试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:常考题
难易度:困难
浙江省温州市苍南县2018-2019学年七年级下学期数学期末考试试卷
商家常将单价不同的A,B两种糖混合成“什锦糖”出售,记“什锦糖”的单价为:A,B两种糖的总价与A,B两种糖的总质量的比.现有两种“什锦糖”:一种是由相同千克数的A种糖和B种糖混合而成的“什锦糖”甲,另一种是由相同金额数的A种糖和B种糖混合而成的“什锦糖”乙.若B种糖比A种糖的单价贵40元/千克,“什锦糖”甲比“什锦糖”乙的单价贵5元/千克,则A种糖的单价为( )
A、
50元/千克
B、
60元/千克
C、
70元/千克
D、
80元/千克
举一反三
下面判断语句中正确的是( )
在“母亲节”前夕,某花店购进康乃馨和玫瑰两种鲜花,销售过程中发现康乃馨比玫瑰销量大,店主决定将玫瑰每枝降价1元促销,降价后30元可购买玫瑰的数量是原来可购买玫瑰数量的1.5倍.
a是一个三位数,b是一个两位数,若把b放在a的左边,组成一个五位数,则这个五位数为( )
某工厂新引进一批电子产品,甲工人比乙工人每小时多搬运30件电子产品,已知甲工人搬运300件电子产品所用的时间与乙工人搬运200件电子产品所用的时间相同
若设乙工人每小时搬运x件电子产品,可列方程为
在平面直角坐标系xOy中,抛物线
(
)过点(4,0).
2022年我国已成为全球最大的电动汽车市场,电动汽车在保障能源安全,改善空气质量等方面较传统汽车都有明显优势.经过对某款电动汽车和某款燃油车的对比调查发现,电动汽车平均每公里的充电费比燃油车平均每公里的加油费少
元,且充电100元和加油400元时,两车行驶的总里程相同.请求出电动汽车平均每公里的电费及燃油车平均每公里的油费.
返回首页
相关试卷
【培优练】人教版数学八年级下学期 16.3二次根式的加减法
【基础练】人教版数学八年级下学期 16.3二次根式的加减法
【培优练】人教版数学八年级下学期 16.1二次根式
【基础练】人教版数学八年级下学期 16.1二次根式
【培优练】人教版数学八年级下学期 16.2二次根式的乘除法
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册