试题 试卷
题型:单选题 题类:常考题 难易度:容易
四川省仁寿县龙正学区2016-2017学年八年级下学期数学期中考试试卷
价格
甲
乙
进价(元/件)
m
m+20
售价(元/件)
150
160
如果用5000元购进甲种童装的数量与用6000元购进乙种童装的数量相同.
(1)第一批饮料进货单价多少元?
(2)若二次购进饮料按同一价格销售,两批全部售完后,获利不少于1200元,那么销售单价至少为多少元?
试题篮