试题 试卷
题型:综合题 题类:常考题 难易度:普通
广东省深圳市南山外语学校2018-2019学年八年级下学期数学期中考试试卷
价格
甲
乙
进价(元/件)
m
m+20
售价(元/件)
150
160
如果用5000元购进甲种童装的数量与用6000元购进乙种童装的数量相同.
(1)求第一批购进书包的单价是多少元?
(2)若商店销售这两批书包时,每个售价都是120元,全部售出后,商店共盈利多少元?
试题篮