试题 试卷
题型:填空题 题类: 难易度:容易
广西崇左市江州区2023-2024学年七年级上学期数学期末考试试题
成本(元/袋)
售价(元/袋)
酸枣面
40
46
黄小米
13
15
(1)每天黄小米的生产成本是{#blank#}1{#/blank#}元(用含x的整式表示并化简);
(2)若每天销售这两种产品所获得的总利润是5000元,则{#blank#}2{#/blank#}.
试题篮