题型:综合题 题类:模拟题 难易度:普通
河南省名校2021年九年级数学内部摸底试卷
方案 :购买一支毛笔,赠送一张宣纸;
方案 :购买200张宣纸以上,超出的部分按原价打八折,毛笔不打折.学校准备购买毛笔50支,宣纸若干张(超过200张),选择哪种方案更划算?请说明理由.
| 旺季 | 淡季 |
未入住房间数 | 10 | 0 |
日总收入(元) | 24 000 | 40 000 |
销售时段 |
销售数量 |
销售收入 |
|
甲种型号 |
乙种型号 |
||
第一周 |
2台 |
3台 |
1100元 |
第二周 |
4台 |
5台 |
2000元 |
(进价、售价均保持不变,利润=销售收入-进货成本)
价目表 | |
每月用水量(m3) | 单价(元/m3) |
不超出26m3的部分 | 3 |
超出26m3不超出34m3的部分 | 4 |
超出34m3的部分 | 7 |
请根据价目表的内容解答下列问题:
试题篮