题型:解答题 题类: 难易度:普通
【课前课后】七年级下册数学AB本2.4二元一次方程组的应用(2)
进价(元/只) |
售价(元/只) |
|
甲型 |
25 |
30 |
乙型 |
45 |
60 |
销售时段 |
销售数量 |
销售总额 |
|
A种型号 |
B种型号 |
||
第一周 |
3台 |
4台 |
1200元 |
第二周 |
5台 |
6台 |
1900元 |
购票人数 |
1~50人 |
51~100人 |
100人以上 |
票价 |
10元/人 |
8元/人 |
5元/人 |
某校九年级甲、乙两个班共100多人去该公园举行毕业联欢活动,其中甲班有50多人,乙班不足50人,如果以班为单位分别买门票,两个班一共应付920元;如果两个班联合起来作为一个团体购票,一共要付515元,问甲、乙两班分别有多少人?
试题篮