试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:常考题
难易度:普通
2015-2016学年山东省临沂市郯城县七年级上学期期末数学试卷
已知面包店的面包一个15元,小明去此店买面包,结账时店员告诉小明:“如果你再多买一个面包就可以打九折,价钱会比现在便宜45元”,小明说:“我买这些就好了,谢谢.”根据两人的对话,判断结账时小明买了多少个面包?( )
A、
38
B、
39
C、
40
D、
41
举一反三
某商品每件的标价是330元,按标价的八折销售时,仍可获利10%,则这种商品每件的进价为{#blank#}1{#/blank#}元.
一件服装标价200元,若以七折销售,仍可获利40%,则这件服装的进价是( )
两件商品都卖84元,其中一件亏损20%,另一件盈利40%,则两件商品卖出后是盈利还是亏本?
为了打造“书香校园”,明德华兴中学计划购买
张书柜和一批书架(书架不少于
只),现从A、B两家超市了解到:同型号的产品价格相同,书柜每张
元,书架每只
元,A超市的优惠政策为每买一张书柜赠送一只书架,B超市的优惠政策为所有商品八折,设购买书架x只
.
某商品的零售价是900元,为适应竞争,商店按零售价打9折(即原价的90%),并再让利40元销售,仍可获利10%,求该商品的进价.
某超市先后以每千克12元和每千克14元的价格两次共购进土豆800千克,且第二次付款是第一次付款的1.5倍.
返回首页
相关试卷
山东省济南市东南片区2024-2025学年七年级上学期期末考试数学试题
苏科版数学七年级下册7.1同底数幂的乘法(分层练习)
苏科版数学七年级下册9.2轴对称(分层练习)
湘教版(2024)数学七年级下册2.2立方根 同步分层练习
【培优练】人教版数学八年级下学期 16.3二次根式的加减法
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册