题型:填空题 题类:常考题 难易度:普通
沪科版七上数学3.4二元一次方程组的应用课时作业(3)
运行区间 | 成人票价(元/张) | 学生票价(元/张) | ||
出发站 | 终点站 | 一等座 | 二等座 | 二等座 |
甲地 | 乙地 | 26 | 22 | 16 |
若师生均购买二等座票,则共需1020元.
销售方式 |
直接销售 |
粗加工后销售 |
精加工后销售 |
每吨获利(元) |
100 |
250 |
450 |
现在该公司收购了140吨蔬菜,已知该公司每天能精加工蔬菜6吨和粗加工蔬菜16吨(两种加工不能同时进行)。
试题篮