题型:解答题 题类: 难易度:困难
江西省上饶市玉山县2023-2024学年八年级下学期期末数学试卷
销售单价x元/公斤 | … | 30 | 35 | 40 | 45 | … |
销售量y公斤 | … | 500 | 450 | 400 | 350 | … |
类别 | 电视机 | 洗衣机 |
进价(元/台) | 1800 | 1500 |
售价(元/台) | 2000 | 1600 |
收费方式 | 月使用费/元 | 包时上网时间/小时 | 超时费/(元/分钟) |
A | 30 | 25 | 0.05 |
B | 50 | 50 | 0.05 |
C | 100 | 不限时 |
设上网时间为小时,方案A、B、C的费用分别为
、
、
.
试题篮