试题

试题 试卷

logo
  • 题型:综合题 题类:常考题 难易度:普通

    试题来源:吉林省白城市大安市2019-2020学年七年级上学期数学期末考试试卷

    王老师想为梦想班的同学们购买学习用品,了解到某商店每个书包价格比每本词典多8元,用124元恰好可以买到3个书包和2本词典.
    (1)每个书包和每本词典的价格各是多少元?
    【答案】
    (2)王老师计划用900元为全班40位学生每人购买一件学习用品(一个书包或一本词典)后,余下的钱最少为多少元?此时购买书包和词典的方案是什么?
    【答案】
    【考点】
    【解析】
      

    收藏 纠错

    组卷次数:65次 +选题

  • 举一反三
    返回首页

    试题篮

    共计:(0)道题