题型:综合题 题类:常考题 难易度:普通
浙江省华维外国语学校2019届九年级上学期数学10月月考试卷
产品 | 每件售价(万元) | 每件成本(万元) | 每年其他费用(万元) | 每年最大产销量(件) |
甲 | 6 | a | 20 | 200 |
乙 | 20 | 10 | 40+0.05x2 | 80 |
其中a为常数,且3≤a≤5
进价(元) |
售价(元) |
|
甲 |
15 |
20 |
乙 |
35 |
43 |
销售方式 |
直接销售 |
粗加工后销售 |
精加工后销售 |
每吨获利(元) |
100 |
250 |
450 |
现在该公司收购了140吨蔬菜,已知该公司每天能精加工蔬菜6吨和粗加工蔬菜16吨(两种加工不能同时进行)。
| 购进数量 | 所需费用 | |
| |||
第一次 | |||
第二次 |
试题篮