题型:解答题 题类: 难易度:普通
【全品中考】复习方案数学作业手册A本课时训练 (十一) 一次函数的实际应用
购进数量 (件 ) | |||
| B | 购进时的总金额(元) | |
第一次 | 300 | 300 | 30000 |
第二次 | 500 | 300 | 36000 |
大牛(头) |
小牛(头) |
总价(元) |
|
第一次 |
| | |
第二次 | | | |
第三次 | | | |
购票人数(人) | 100 以上 | ||
每人门票价(元) | 12 | 10 | 8 |
某校七年级 (1)、(2)两班计划去游览该景点,其中(1) 班人数少于 50 人, (2) 班人数多于 50 人且少于 100 人. 若两班都以班为单位单独购票, 则一共支付 1118 元; 若两班联合作为一个团体购票,则只需花费 816 元.
试题篮