试题

试题 试卷

logo

题型:综合题 题类:真题 难易度:普通

广西贵港市2022年中考数学试卷

为了加强学生的体育锻炼,某班计划购买部分绳子和实心球,已知每条绳子的价格比每个实心球的价格少23元,且84元购买绳子的数量与360元购买实心球的数量相同.
(1)、绳子和实心球的单价各是多少元?
(2)、如果本次购买的总费用为510元,且购买绳子的数量是实心球数量的3倍,那么购买绳子和实心球的数量各是多少?
举一反三
返回首页

试题篮