试题 试卷
题型:综合题 题类:常考题 难易度:普通
江苏省南京市建邺区2020-2021学年八年级上学期数学期末考试试卷
类型 价格
进价(元/盏)
售价(元/盏)
A型
30
45
B型
50
70
方案一:从包装盒加工厂直接购买,购买所需的费y1与包装盒数x满足如图1所示的函数关系.
方案二:租赁机器自己加工,所需费用y2(包括租赁机器的费用和生产包装盒的费用)与包装盒数x满足如图2所示的函数关系.根据图象回答下列问题:
(注:小明和妈妈始终在同一条笔直的公路上行走,图象上A、C、D三点在一条直线上)
试题篮