试题 试卷
题型:综合题 题类:模拟题 难易度:普通
2017年四川省绵阳市三台县中考数学一模试卷
(1)求每件甲种、乙种玩具的进价分别是多少元?
(2)商场计划购进甲、乙两种玩具共48件,其中甲种玩具的件数少于乙种玩具的件数,商场决定此次进货的总资金不超过1000元,求商场共有几种进货方案?
根据以上信息,解答下列问题.
⑴甲队单独做这项工程刚好如期完成;
⑵乙队单独做这项工程,要比规定日期多5天;
⑶若甲、乙两队合作4天后,余下的工程由乙队单独做,也正好如期完成.
在确保如期完成的情况下,你认为哪种方案最节省工程款,通过计算说明理由.
水果
香蕉
芒果
火龙果
每辆货车运载量/吨
12
10
8
每吨所需运费/元
240
320
200
试题篮