题型:单选题 题类:模拟题 难易度:普通
深圳市南山区2017年九年级二模数学试卷
陈老师打算购买气球装扮学校“六一”儿童节活动会场,气球的有笑脸和爱心两种,两种气球的价格不同,但同一种气球的价格相同,由于会场布置需要,购买时以一束(4个气球)为单位,已知第一、二束气球的价格如图所示,则第三束的气球的价格为( )
每公顷费用(万元) | 每公顷获利(万元) | |
茄子 | 1.7 | 2.4 |
西红柿 | 1.8 | 2.6 |
请解答下列问题:
种类 | 单价 |
米饭 | 0.5元/份 |
A类套餐菜 | 3.5元/份 |
B类套餐菜 | 2.5元/份 |
小杰同学某星期从周一到周五每天的中餐与晚餐均在学校选用A类或B类中的一份套餐菜与一份米饭用餐,这五天共消费36元.请问小杰在这五天内,A,B类套餐菜各选用了多少次?
试题篮