试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解答题
题类:常考题
难易度:普通
2016年江苏省扬州市江都区六校协作联考中考数学二模试卷
“上海迪士尼乐园”将于2016年6月16日开门迎客,小明准备利用暑假从距上海2160千米的某地去“上海迪士尼乐园”参观游览,下图是他在火车站咨询得到的信息:
根据上述信息,求小明乘坐城际直达动车到上海所需的时间.
举一反三
某县城驻地为治理污水,需要铺一段全长为300m的污水排放管道.铺设120m后,为了尽量减少施工对城市交通所造成的影响,后来每天的工效比原计划增加20%,结果共用30天完成这一任务.求原计划每天铺设管道的长度.
张老师和李老师同时从学校出发,步行15千米去县城购买书籍,张老师比李老师每小时多走1千米,结果比李老师早到半小时,两位老师每小时各走多少千米?设李老师每小时走
x
千米 ,依题意,得到的方程是( )
某工厂计划生产1500个零件,但是在实际生产时,.…,求实际每天生产零件的个数,在这个题目中,若设实际每天生产零件x个,可得方程
,则题目中用“……”表示的条件应是( )
开学初,某文化用品商店减价促销,全场8折.购买规格相同的铅笔套装,折价后用32元买到的数量刚好比按原价用50元买到的数量少2套.求原来每套铅笔套装的价格是多少元?
八(1)班为了配合学校体育文化月活动的开展,同学们从捐助的班费中拿出一部分钱来购买羽毛球拍和跳绳。已知购买一副羽毛球拍比购买一根跳绳多20元。若用200元购买羽毛球拍和用80元购买跳绳,则购买羽毛球拍的副数是购买跳绳根数的一半。
2022年我国已成为全球最大的电动汽车市场,电动汽车在保障能源安全,改善空气质量等方面较传统汽车都有明显优势.经过对某款电动汽车和某款燃油车的对比调查发现,电动汽车平均每公里的充电费比燃油车平均每公里的加油费少
元,且充电100元和加油400元时,两车行驶的总里程相同.请求出电动汽车平均每公里的电费及燃油车平均每公里的油费.
返回首页
相关试卷
3.4简单几何体的表面展开图(3)——浙教版数学九年级下册同步作业
总复习题——浙教版数学九年级下册同步作业
3.4简单几何体的表面展开图(1)——浙教版数学九年级下册同步作业
3.2简单几何体的三视图(1)——浙教版数学九年级下册同步作业
3.1投影(1)——浙教版数学九年级下册同步作业
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册