题型:综合题 题类:常考题 难易度:普通
江苏省南通市通州区通州区育才中学2019-2020年八年级下学期数学3月月考试卷
销售方式 | 批发 | 零售 | 储藏后销售 |
售价(元/吨) | 3000 | 4500 | 5500 |
成本(元/吨) | 700 | 1000 | 1200 |
若经过一段时间,蒜薹按计划全部售出获得的总利润为y(元),蒜薹零售x(吨),且零售量是批发量的 .
品牌 |
进价/(元/件) |
售价/(元/件) |
A |
50 |
80 |
B |
40 |
65 |
试题篮