题型:综合题 题类:常考题 难易度:普通
河南省卫辉市2018-2019学年七年级下学期数学期末考试试卷
型 号 | | |
价格(万元/辆) | | |
年省油量(万升/辆) | 2.4 | 2 |
经调查,购买一辆 型车比购买一辆
型车多20万元,购买2辆
型车比购买3辆
型车少60万元.
原料 | 甲种原料 | 乙种原料 |
维生素C含量(单位/千克) | 500 | 80 |
原料价格(元/千克) | 16 | 4 |
(1)现配制这种饮料9千克,要求至少含有4000单位的维生素C,试写出所需甲种原料的质量x(kg)应满足的不等式;
(2)如果还要求甲、乙两种原料的费用不超过70元,试写出x(kg)应满足的另一个不等式.
收费方式 | 月使用费/元 | 包时上网时间/小时 | 超时费/(元/分钟) |
A | 30 | 25 | 0.05 |
B | 50 | 50 | 0.05 |
C | 100 | 不限时 |
设上网时间为小时,方案A、B、C的费用分别为
、
、
.
试题篮