试题 试卷
题型:单选题 题类:常考题 难易度:普通
2018-2019学年数学浙教版七年级上册5.4 一元一次方程的应用(3)同步练习
甲种铅笔每支1.4元,乙种铅笔每支1.8元. 用23元钱买这两种铅笔,一共买了15支,两种铅笔各买了多少支?
试题篮