试题 试卷
题型:综合题 题类:模拟题 难易度:普通
广西贵港市覃塘区2018届九年级数学中考一模试卷
A商品的数量(个)
B商品的数量(个)
购买总费用(元)
第一次购买
8
6
930
第二次购买
5
980
第三次购买
3
1040
销售方式
直接销售
粗加工后销售
精加工后销售
每吨获利(元)
100
250
450
(1)求每本数学文化和文学名著的价格;
(2)若校园读书会要求购买数学文化本数不少于文学名著,且总费用不超过2780元,请求出所有符合条件的购书方案.
试题篮