试题 试卷
题型:综合题 题类:真题 难易度:普通
山东省泰安市2018年中考数学试卷
根据以上信息,解答下列问题.
方案一:若直接给本厂设在银川的门市部销售,则每千克售价为32元,但门市部每月需上缴有关费用2400元;
方案二:若直接批发给本地超市销售,则出厂价为每千克28元.若每月只能按一种方案销售,且每种方案都能按月销售完当月产品,设该厂每月的销售量为xkg.
温度t(℃)
-20
-10
0
10
20
30
声速v(m/s)
318
324
330
336
342
348
试题篮