题型:单选题 题类:常考题 难易度:普通
初中数学北师大版八年级下册2.4一元一次不等式练习题
甲型机器 |
乙型机器 |
|
价格(万元/台) |
a |
b |
产量(吨/月) |
240 |
180 |
经调查:购买一台甲型机器比购买一台乙型机器多2万元,购买2台甲型机器比购买3台乙型机器少6
万元.
收费方式 | 月使用费/元 | 包时上网时间/小时 | 超时费/(元/分钟) |
A | 30 | 25 | 0.05 |
B | 50 | 50 | 0.05 |
C | 100 | 不限时 |
设上网时间为小时,方案A、B、C的费用分别为、、.
试题篮