试题 试卷
题型:单选题 题类:常考题 难易度:普通
山东省日照市莒县2015-2016学年七年级上学期数学期末考试试卷
全部销售或加工完毕.为此,公司研制了三种方案:
方案一:将蔬菜全部进行粗加工;
方案二:尽可能地对蔬菜进行精加工,没来得及加工的蔬菜,在市场上直接出售;
方案三:将一部分蔬菜进行精加工,其余蔬菜进行粗加工,并刚好15天完成.
如果你是公司经理,你会选择哪一种方案,请说说理由.
苹果品种
甲
乙
丙
丁
单价(元/千克)
19
12.4
9
7
回家后,小红想考考妈妈,根据购买信息、设未知数列了一个方程:50-12.4x-9(4-x)=3.8,下列说法与实际购买信息不符合的是 ( )
试题篮