题型:单选题 题类: 难易度:普通
【优+攻略】提分攻略本综合提优四一元一次方程
苹果品种 | 甲 | 乙 | 丙 | 丁 |
单价(元/千克) | 19 | 12.4 | 9 | 7 |
回家后,小红想考考妈妈,根据购买信息、设未知数列了一个方程:50-12.4x-9(4-x)=3.8,下列说法与实际购买信息不符合的是 ( )
销售量 | 单价 |
不超过 | 3元/本 |
超过 |
|
超过 |
|
购票人数 | 1~50人 | 51~100人 | 100人以上 |
每人门票价 | 13元 | 11元 | 9元 |
有甲、乙两个团队共 104 人去该地质公园游玩,其中甲团队不到50人,乙团队有50多人.经计算,如果两个团队分别购票,则一共应付1 240元.问:
试题篮