试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解答题
题类:常考题
难易度:普通
广东省深圳市深圳中学2016-2017学年七年级上学期数学期末考试试卷
某商店选用甲、乙两种糖果混合成杂拌糖果后出售,甲的价格为每千克 28 元,乙的价格为每千克 20 元,为使这种杂拌糖果的售价是每千克 25 元,要配置这种杂拌糖果 100 千克,问要用这两种糖果各多少千克?
举一反三
小悦买书需用48元钱,付款时恰好用了1元和5元的纸币共12张.设所用的1元纸币为
x
张,根据题意,下面所列方程正确的是( )
某牧场,放养的鸵鸟和奶牛一共70只,已知鸵鸟和奶牛的腿数之和为196条,则鸵鸟的头数比奶牛多( )
某班学生在绿化校园活动中共植树140棵,其中5位学生每人种4棵,其余学生每人种3棵,设这个班共有x个学生,由题意可列方程: {#blank#}1{#/blank#}.
在纪念中国抗日战争胜利70周年之际,某公司决定组织员工观看抗日战争题材的影片,门票有甲乙两种,甲种票比乙种票每张贵6元;买甲种票10张,乙种票15张共用去660元.
已知九年级某班30位同学种树72棵,男生每人种3棵,女生每人种2棵,设男生x人,则 ( )
由于雾霾天气频发,市场上防护口罩出现热销,某医药公司每月固定生产甲、乙两种型号的防雾霾口罩共20万只,且所有产品当月全部售出,原料成本、销售单价及工人生产提成如表:
返回首页
相关试卷
1.2锐角三角函数的计算(1)——浙教版数学九年级下册同步作业
1.1锐角三角函数(1)——浙教版数学九年级下册同步作业
1.1锐角三角函数(2)——浙教版数学九年级下册同步作业
1.2锐角三角函数的计算(2)——浙教版数学九年级下册同步作业
广东省广州市越秀区2024-2025学年上学期期末考试九年级数学试题
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册