题型:综合题 题类:常考题 难易度:普通
浙江省宁波市江北中学2016届九年级上学期数学第一次月考试卷
方案A:该文具的销售单价高于进价且不超过30元;
方案B:每天销售量不少于10件,且每件文具的利润至少为25元.请比较哪种方案的最大利润更高,并说明理由.
每个商品的售价 | | 30 | 40 | 50 | |
每天销售量 | | 100 | 80 | 60 | |
试题篮