题型:解答题 题类: 难易度:普通
【奔跑吧期末】假期提升攻略浙教版数学七(上)巩固训练4一元一次方程的应用
商品 | 进价(元/件) | 标价(元/件) |
A | 150 | 220 |
B | 100 | 150 |
购票张数 |
1﹣50张 |
51﹣100张 |
100张以上 |
每张票的价格 |
15元 |
12元 |
10元 |
某校七年级(1)、(2)两班共103人去游玩,其中(1)班有40多人,但不足50人.经估算,如果两个班都以班为单位购票,则一共应付1380元.问:
试题篮