试题

试题 试卷

logo

题型:解答题 题类: 难易度:普通

【全效学习】浙教版数学七(上)A本1.1 第1课时 从自然数到负数的提出

食品店部分商品的价格如下表所示.

面包

饼干

汽水

包子

2 元/个

5元/包

3元/瓶

1元/个

(1)、买5个面包和1瓶汽水应付元.
(2)、小明有1张10元钱和1张5元钱,这些钱能买瓶汽水.
(3)、笑笑用30元钱先买了6 个包子,余下的钱最多能买包饼干.
返回首页

试题篮