题型:解答题 题类: 难易度:普通
浙江省温州市新希望学校2024-2025学年七年级上学期11月期中考试数学试题
时间 | 周一 | 周二 | 周三 | 周四 | 周五 | 周六 | 周日 |
进出数量 | 5 | -2 | -1.5 | 3 | -4 | 2 | -2 |
进出次数 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 |
方案一:运进每吨原料费用5元,运出每吨原料费用8元;
方案二:不管运进还是运出,费用都是每吨原料6元;
从节约运费的角度考虑,请你通过计算说明选用哪一种方案比较合适?
第一次 | 第二次 | 第三次 | 第四次 | 第五次 | 第六次 | 第七次 |
星期 |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
日 |
与标准的差/m |
+410 |
+420 |
-100 |
+230 |
-310 |
0 |
150 |
星期 |
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
日 |
增减(单位:盏) |
+4 |
﹣6 |
﹣3 |
+10 |
﹣5 |
+11 |
﹣2 |
准备购买统一的演出服装参加比赛,下面是某服装厂给出的服装价格表:
购买服装的套数 | 1~45套 | 46~90套 | 91套及以上 |
每套服装的价格 | 60元 | 50元 | 40元 |
如果两个班分别单独购买服装,一共应付5000元,设七(1)班有学生人
试题篮