试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:
难易度:普通
【浙江中考】提分作业本数学高效提分训练4分式及其运算
某商店有
两种糖果,原价分别为
元/千克和
元/千克.据调查发现,将两种糖果按
种糖果
与
种糖果
的比例混合,取得了较好的销售效果.现调整糖果价格,若A种糖果的单价上涨
, B种糖果的单价下调
, 仍按原比例混合后,糖果单价恰好不变,则
为( )
A、
B、
C、
D、
举一反三
甲队修路120 m与乙队修路100 m所用天数相同,已知甲队比乙队每天多修10 m,设甲队每天修路xm。依题意,下面所列方程正确的是( )
一项工程,甲队单独做需40天完成,若乙队先做30天后,甲、乙两队一起合做20天恰好完成任务,请问:
夷陵区园林处为了对一段公路进行绿化,计划购买A、B两种风景树,已知若用8000元买A种树要比买B种树多买20棵,A、B两种树的相关信息如下表:
项目品种
单价(元/棵)
成活率
A
m
91%
B
100
97%
一辆汽车开往距离出发地320km的目的地,出发后第一小时内按原计划的速度匀速行驶,一小时后以原来速度的1.2倍匀速行驶,并比原计划提前30min到达目的地,求前一小时的汽车行驶速度.
节能环保的油电混合动力汽车,既可用油做动力行驶,也可用电做动力行驶,某品牌油电混合动力汽车从甲地行驶到乙地,若完全用油做动力行驶,则费用为80元;若完全用电做动力行驶,则费用为30元,已知汽车行驶中每千米用油费用比用电费用多0.5元.
“垃圾分一分,环境美十分”.某社区为积极响应有关垃圾分类的号召,从百货商场购进了A,B两种品牌的垃圾桶作为可回收垃圾桶和其他垃圾桶.已知B品牌垃圾桶比A品牌垃圾桶每个贵40元,用3000元购买A品牌垃圾桶的数量是用2000元购买B品牌垃圾桶数量的2倍.
返回首页
相关试卷
1.2锐角三角函数的计算(1)——浙教版数学九年级下册同步作业
1.1锐角三角函数(1)——浙教版数学九年级下册同步作业
1.1锐角三角函数(2)——浙教版数学九年级下册同步作业
1.2锐角三角函数的计算(2)——浙教版数学九年级下册同步作业
广东省广州市越秀区2024-2025学年上学期期末考试九年级数学试题
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册