题型:解答题 题类: 难易度:容易
广东省深圳市光明区2023-2024学年八年级上学期数学期末试卷
某日,小明买了份胸口膀,
份肥肼,一共花了
元;小华买了
份胸口膀,
份肥肼,一共花了
元.
|
进价(元/只) |
售价(元/只) |
甲型 |
25 |
30 |
乙型 |
45 |
60 |
品名 |
猕猴桃 |
芒果 |
批发价(元/千克) |
20 |
40 |
零售价(元/千克) |
26 |
50 |
销售时段 |
销售数量 |
销售额 |
|
A种型号 |
B种型号 |
||
第一天 |
300只 |
500只 |
2100元 |
第二天 |
400只 |
1000只 |
3800元 |
试题篮