试题 试卷
题型:解答题 题类: 难易度:普通
山东省泰安市宁阳县2023-2024学年九年级上学期期中考试数学试卷
每件售价x(元)
…
15
16
17
18
每天销售量y(件)
150
140
130
120
设A雪糕销售单价为x元( , x为整数),所获总利润为y(单位:元),已知当销售单价时,A雪糕的销量为40盒,在此基础之上,x每增加1元,销量就会减少2盒.B雪糕的销售单价恒为30元,设卖出B雪糕所获总利润s(单位:元)
试题篮