试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:常考题
难易度:普通
【细解】初中数学鲁教版七年级上册第六章综合测试卷
端午节前夕,在东昌湖举行的全民健身运动会龙舟比赛中,甲、,乙两队在500米的赛道上,所划行的路程y(m)与时间x(min)之间的函数关系式如图所示,下列说法错误的是( )
A、
乙队比甲队提前0.25min到达终点
B、
当乙队划行110 m时,此时落后甲队15 m
C、
0.5 min后,乙队比甲队每分钟快40 m
D、
自1.5min开始,甲队若要与乙队同时到达终点,甲队的速度需提高到255m/min
举一反三
某家电销售商城电冰箱的销售价为每台2100元,空调的销售价为每台1750元,每台电冰箱的进价比每台空调的进价多400元,商城用80000元购进电冰箱的数量与用64000元购进空调的数量相等.
目前“自驾游”已成为人们出游的重要方式.“五一”节,林老师驾轿车从舟山出发,上高速公路途经舟山跨海大桥和杭州湾跨海大桥到嘉兴下高速,其间用了4.5小时;返回时平均速度提高了10千米/小时,比去时少用了半小时回到舟山.
如果某公司一销售人员的个人月收入y与其每月的销售量x成一次函数(如图所示),那么此销售人员的销售量在4千件时的月收入是{#blank#}1{#/blank#}元.
LED灯具有环保节能、投射范围大、无频闪、使用寿命较长等特点,在日常生活中,人们更倾向于LED灯的使用,某校数学兴趣小组为了解LED灯泡与普通白炽灯泡的销售情况,进行了市场调查:某商场购进一批30瓦的LED灯泡和普通白炽灯泡进行销售,其进价与标价如下表:
LED灯泡
普通白炽灯泡
进价(元)
45
25
标价(元)
60
30
元旦前夕,某企业接到一批粽子生产任务,约定这批粽子的出厂价为每只4元,按要求在20天内完成.为了按时完成任务,该企业招收了新工人,设新工人小丁第
天生产的粽子数量为
只,
与
满足如下关系:
某文具商店销售功能相同的A、B两种品牌的计算器,购买2个A品牌和3个B品牌的计算器共需156元;购买3个A品牌和1个B品牌的计算器共需122元.
返回首页
相关试卷
1.2锐角三角函数的计算(1)——浙教版数学九年级下册同步作业
1.1锐角三角函数(1)——浙教版数学九年级下册同步作业
1.1锐角三角函数(2)——浙教版数学九年级下册同步作业
1.2锐角三角函数的计算(2)——浙教版数学九年级下册同步作业
广东省广州市越秀区2024-2025学年上学期期末考试九年级数学试题
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册