试题 试卷
题型:综合题 题类:常考题 难易度:普通
河南省南阳市宛城区2019-2020学年八年级下学期数学期中考试试卷
A
B
成本(元/条)
50
35
利润(元/条)
20
15
国外品牌
国内品牌
进价(元/部)
4400
2000
售价(元/部)
5000
2500
该商场计划购进两种手机若干部,共需14.8万元,预计全部销售后可毛获利润共2.7万元.[毛利润=(售价﹣进价)×销售量]
试题篮