试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:综合题
题类:常考题
难易度:普通
广西南丹县八圩瑶族乡初级中学2020-2021学年七年级上学期数学第二次月考试卷
某水果销售店用1000元购进甲、乙两种新出产的水果共140千克,这两种水果的进价、售价如表所示:
进价
(元/千克)
售价
(元/千克)
甲种
5
8
乙种
9
13
(1)、
这两种水果各购进多少千克?
(2)、
若该水果店按售价销售完这批水果,获得的利润是多少元?
举一反三
一家商店以每包a元的价格买进了30包甲种单枞茶,又以每包b元的价格买进了60包乙种单枞茶。如果以每包
元的价格卖出这两种茶叶,则卖完后,这家商店( )
“十一”期间,某电器按成本价提高30%后标价,再打8折(标价的80%)销售,售价为2080元,设该电器的成本价为x元,根据题意,下面所列方程正确的是( )
某种商品如果以240元售出,则可以获得20%的利润,则该商品的实际进价为 {#blank#}1{#/blank#} 元.
湘潭历史悠久,因盛产湘莲,被誉为“莲城”.李红买了8个莲蓬,付50元,找回38元,设每个莲蓬的价格为x元,根据题意,列出方程{#blank#}1{#/blank#}.
甲、乙两件服装的成本共500元,商店老板为获取利润,决定将甲服装按50%的利润定价,乙服装按40%的利润定价,在实际出售时,应顾客要求,两件服装均按9折出售,这样商店共获利157元,求甲、乙两件服装的成本各是多少元?
某商店将某种型号的空调机按成本加价20%作为标价,后又以标价的八五折出售,现在的售价为5100元。
返回首页
相关试卷
湖南省邵阳市2024-2025学年九年级上学期期末联考数学试题
江西省南昌市铁路第一中学2024-2025学年九年级上学期期末数学试卷
上海市建平中学西校2024-2025学年八年级上学期数学期末试卷
浙江省宁波市镇海蛟川书院2024--2025学年上学期八年级数学期末测试卷
浙江省金华市义乌市 2024-2025学年七年级上学期11月期中数学试题
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册