题型:解答题 题类:常考题 难易度:普通
2016年江苏省扬州市高邮市中考数学三模试卷
自来水销售价格 | 污水处理价格 | |
每户每月用水量 | 单价:元/吨 | 单价:元/吨 |
17吨以下 | a | 0.80 |
超过17吨但不超过30吨的部分 | b | 0.80 |
超过30吨的部分 | 6.00 | 0.80 |
(说明:①每户产生的污水量等于该户自来水用水量;②水费=自来水费用+污水处理费用)
已知小王家2012年4月份用水20吨,交水费66元;5月份用水25吨,交水费91元.
甲 | 乙 | 丙 | 丁 | |
红豆棒冰(支) | 3 | 6 | 9 | 4 |
奶油棒冰(支) | 4 | 2 | 11 | 7 |
总价(元) | 18 | 20 | 51 | 29 |
试题篮