试题

试题 试卷

logo

题型:综合题 题类:常考题 难易度:普通

2016年河南省中考数学模拟试卷(a卷)

某超市每天能出售甲、乙两种肉集装箱共21箱,且甲集装箱3天的销售量与乙集装箱4天的销售量相同.
(1)、求甲、乙两种肉类集装箱每天分别能出售多少箱?
(2)、若甲种肉类集装箱的进价为每箱200元,乙种肉类集装箱的进价为每箱180元,现超市打算购买甲、乙两种肉类集装箱共100箱,且手头资金不到18080元,则该超市有几种购买方案?
(3)、若甲种肉类集装箱的售价为每箱260元,乙种肉类集装箱的售价为每箱230元,在(2)的情况下,哪种方案获利最多?
举一反三
返回首页

试题篮