试题 试卷
题型:综合题 题类:真题 难易度:普通
2016年广西玉林、防城港、崇左中考数学试卷
青菜
西兰花
进价(元/市斤)
2.8
3.2
售价(元/市斤)
4
4.5
(1)若购买这批学习用品用了26000元,则购买A、B两种学习用品各多少件?
(2)若购买这批学习用品的钱不超过28000元,则最多购买B型学习用品多少件?
(1)该淘宝店主第一批购进的T恤的总费用不超过56000元,求B款T恤最少购买多少件?
(2)由于销售情况良好,该淘宝店主打算购进第二批T恤,购进的A、B两款T恤件数之比为3:2,价格保持第一批的价格不变;第三批购进A款T恤的价格在第一批购买的价格上每件减少了m元,B款T恤的价格比第一批购进的价格上每件增加了m元,A款T恤的数量比第二批增加了m%,B款T恤的数量比第二批减少了m%,第二批与第三批购进的T恤的总费用相同,求m的值.
试题篮