题型:解答题 题类:常考题 难易度:普通
沪科版七上数学3.4二元一次方程组的应用课时作业(2)
销售方式 |
直接销售 |
粗加工后销售 |
精加工后销售 |
每吨获利(元) |
100 |
250 |
450 |
现在该公司收购了140吨蔬菜,已知该公司每天能精加工蔬菜6吨和粗加工蔬菜16吨(两种加工不能同时进行)。
销售时段 | 销售数量 | 销售收入 | |
A | B | ||
第一天 | 3台 | 5台 | 1800元 |
第二天 | 4台 | 10台 | 3100元 |
(进价、售价均保持不变,利润=销售收入﹣进货成本)
试题篮