试题 试卷
题型:综合题 题类:常考题 难易度:普通
浙江省宁波市奉化区2019-2020学年八年级上学期数学期末考试试卷
购苹果数
不超过10千克
超过10千克但不超过20千克
超过20千克
每千克价格
10元
9元
8元
甲班分两次共购买苹果30千克(第二次多于第一次),共付出256元;而乙班则一次购买苹果30千克.
试题篮