试题 试卷
题型:综合题 题类:常考题 难易度:普通
湖南省耒阳市坪田学校2018-2019学年九年级上学期数学期中考试试卷
小张:“该商品的进价为24元/件.”
成员甲:“当定价为40元/件时,每天可售出480件.”
成员乙:“若单价每涨1元,则每天少售出20件;若单价每降1元,则每天多售出40件.”根据他们的对话,请你求出要使该商品每天获利7680元,应该怎样合理定价?
销售量 (千克)
34.8
32
29.6
28
售价 (元/千克)
22.6
24
25.2
26
试题篮