修改时间:2024-07-13 浏览次数:363 类型:高考模拟 编辑
查看解析 收藏 纠错
+选题
A:所以芒果以10元 千克收购;
B:对质量低于250克的芒果以2元 个收购,高于或等于250克的以3元 个收购.
通过计算确定种植园选择哪种方案获利更多?
试题篮