试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
人教版数学六年级上册第一单元第三课时小数乘分数 同步测试
王老师买了12.5米彩带,每米彩带
元,王老师一共花了多少钱?
举一反三
学校食堂工作人员到市场买青菜49.2千克,每千克的价钱是0.92元.那么这些青菜约应付多少元钱?
购买( )包装的牛奶比较便宜.
一盒钢笔4支需64元,直尺每把8元,王老师买了3支钢笔和6把尺子,一共要多少元?
六年级一班、二班的老师都买了同样价格的铅笔盒作为期中考试的奖品,一班的老师买了6个,二班的老师买了8个,二班比一班多花24元,每个铅笔盒的价钱是多少?,
夏季到了,学校门口某商店新增销售“绿豆冰糕”、“奶油冰糕”、“红枣冰糕”.今年3月,“奶油冰糕”和“红枣冰糕”共销售了300支,已知“绿豆冰糕”每.支的售价为6元,每支利润率为50%,且它每支的成本比“奶油冰糕”每支的成本多1元.今年4月,“绿豆冰糕”的销售量与今年3月一样,“奶油冰糕”销量减少一半,“红枣冰糕”的销量是今年3月的3倍,但三种冰糕的总销售量今年4月比今年3月多:100支.“绿豆冰糕”的成本没变,售价减少了1元,“奶油冰糕”售价、成本均未改变,发现今年3月“绿豆冰糕”的销售额占今年3月三种冰糕总销售额的
同时,“奶油冰糕”今年3、4月总利润是“绿豆冰糕”今年3、4月总利润的
。那么,在今年3月的销售中26支“奶油冰糕”的销售额比5支“红枣冰糕”的销售额多多少元?
越窑青瓷是汉族传统制瓷工艺的珍品之一,茶语轩茶馆打算购进一批茶杯,用200元最多可以买几个?还剩多少元?
一个16元一对24元
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册