试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
广东省深圳市盐田区2017-2018学年上学期小学四年级数学期末测试卷
一盒钢笔4支需64元,直尺每把8元,王老师买了3支钢笔和6把尺子,一共要多少元?
举一反三
已知商品的单价和数量,可以求出商品的总价.{#blank#}1{#/blank#}(判断对错)
一盒水彩笔的单价是26元,买5盒这样的水彩笔要多少元?购买30盒、60盒、600盒、800盒呢?
{#blank#}1{#/blank#}
3只兔卖了75元,按这样算,65只兔能卖多少元?
学校体育室买了105个足球,每个62元。一共花了多少元钱?
乐乐买了4个足球和2个篮球,共花436.8元。冬冬买了同样的1个足球和2个篮球,共花240元。1个足球和1个篮球的售价各是多少元?
11岁的乐乐一家乘坐的动车相关信息如下:①有16节车厢;②二等座每节车厢有100个座位;③乐乐到老家每张车票售价104元;④6周岁到14周岁的儿童动车票半价;⑤这列动车上午10:15到达目的地。乐乐一家三口,买动车票要多少钱?要解决这个问题,需要用到的信息是{#blank#}1{#/blank#}。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册