试题 试卷
题型:解答题 题类:模拟题 难易度:普通
江苏省南京市建邺区2018届数学中考一模试卷
品名
西红柿
豆角
批发价(单位:元/千克)
3.6
4.6
零售价(单位:元/千克)
5.4
7.5
问:他当天卖完这些西红柿和豆角能赚多少钱?
陈老师打算购买气球装扮学校“六一”儿童节活动会场,气球的有笑脸和爱心两种,两种气球的价格不同,但同一种气球的价格相同,由于会场布置需要,购买时以一束(4个气球)为单位,已知第一、二束气球的价格如图所示,则第三束的气球的价格为( )
小刚:嫒嫒,你上周买的笔和笔记本的价格是多少啊?
媛媛:哦,…,我忘了!只记得先后买了两次,第一次买了5支笔和10本笔记本共花了42元钱,第二次买了10支笔和5本笔记本共花了30元钱.
试题篮