试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:常考题
难易度:容易
冀教版数学四年级下学期 第三单元第四课时单价数量与总价 同步训练
学生利用课余时间收集了45斤废旧物品,一共卖了54元,那么每斤废旧物品
元。
举一反三
判断对错:
知道每块香皂的价钱和买的块数,求总价应用香皂单价乘块数.
红星小学用3000元购买课桌椅.只买桌子,可以买50张;只买椅子,可以买150把.如果成套购买(1张课桌配2把椅子),可以买{#blank#}1{#/blank#}套?
甲乙两人带着同样多的钱,用他们全部的钱买了圆珠笔,甲拿走了16支,乙拿走了10支.回家后甲补给乙10.8元,每支圆珠笔的价格是{#blank#}1{#/blank#}元.
学校合唱团为参加艺术展演需订购男生和女生演出服各38套,一共需要多少元?(用两种方法解答)
学校体育社团买了28个篮球,每个篮球45元。根据下面的竖式,在括号里填上合适的数。
小李以每千克0.8元的价格从批发市场购进若干千克西瓜到市场去销售,在销售了部分西瓜之后,余下的西瓜每千克降价0.6元,全部售完。销售金额与卖瓜的千克数之间的关系如图所示,那么小李赚了{#blank#}1{#/blank#}元。
返回首页
相关试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的认识与读写
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册