试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:常考题
难易度:普通
四川省成都七中实验学校2013年小升初数学综合练习卷(一)
甲乙两人带着同样多的钱,用他们全部的钱买了圆珠笔,甲拿走了16支,乙拿走了10支.回家后甲补给乙10.8元,每支圆珠笔的价格是
元.
举一反三
红星小学用3000元购买课桌椅.只买桌子,可以买50张;只买椅子,可以买150把.如果成套购买(1张课桌配2把椅子),可以买{#blank#}1{#/blank#}套?
买25个闹钟一共需要多少钱?
超市里有一种牛奶,每袋牛奶3元,妈妈用63元可以买{#blank#}1{#/blank#}袋。
一架飞机模型的售价是384元,买3架这样的飞机模型是{#blank#}1{#/blank#}元。
某种少年读物,如果按原定价格销售,每售一本,获利0.36元:现在降价销售,结果售书量增加一倍,获利增加0.5倍,每本书售价降价{#blank#}1{#/blank#}元。
妙妙买了1本日记本、1套尺子和2支笔,日记本的单价是尺子单价的
。
返回首页
相关试卷
人教版四年级数学下册3.1 整数加法交换律
人教版三年级数学下册3 复式统计表
人教版二年级数学下册3.3 旋转
人教版二年级数学下册3.2 平移
人教版二年级数学下册3.1 轴对称
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册