试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:
难易度:普通
【2024.3.1】小学数学鲁能巴蜀(鲁巴)初试试题
小李以每千克0.8元的价格从批发市场购进若干千克西瓜到市场去销售,在销售了部分西瓜之后,余下的西瓜每千克降价0.6元,全部售完。销售金额与卖瓜的千克数之间的关系如图所示,那么小李赚了
元。
举一反三
一包方便面的价格是1.8元,李明买30包方便面一共需要{#blank#}1{#/blank#}元?
妈妈买了6千克桔子,共花了48元钱,这道题里总价是{#blank#}1{#/blank#}元,算出来单价是{#blank#}2{#/blank#}元
《历史故事》的单价是16元/本,64元可以买多少本?
甲、乙、丙三人拿出同样多的钱,合伙订购同样规格的若干件商品,商品买来后,甲、乙分别比丙多拿了6、9件商品,最后结算时,甲付给丙12元,那么乙应付给丙{#blank#}1{#/blank#}元。
如表为某市居民每月用水收费标准,(单位:元/m
3
)
用水量
单价
A
剩余部分
老师带领四年级同学去园博园游览,其中老师有19人,学生有203人。如果用5000元去买门票,够不够?
售票处
成人:35元/人
儿童:20元/人
返回首页
相关试卷
人教版四年级数学下册3.1 整数加法交换律
人教版三年级数学下册3 复式统计表
人教版二年级数学下册3.3 旋转
人教版二年级数学下册3.2 平移
人教版二年级数学下册3.1 轴对称
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册