试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:综合题
题类:常考题
难易度:普通
西师大版数学四年级下学期 2.3 问题解决 同步训练(1)
篮球95元/个,排球50元/个。
(1)、
买篮球和排球各5个,一共要多少元?
(2)、
买4 个排球和6个篮球一共要多少元?
举一反三
水果店运来24箱酸牛奶,每箱装8盒,每盒12.4元.这些酸牛奶一共多少元?
买1千克香蕉需要4元钱,现有30元钱,可买( )千克的香蕉。
一个商店运进5箱热水瓶,每箱12个.每个热水瓶卖35元,一共可以卖多少元?
超市里有一种牛奶,每袋牛奶3元,妈妈用63元可以买{#blank#}1{#/blank#}袋。
妈妈买了6千克桔子,共花了48元钱,这道题里总价是{#blank#}1{#/blank#}元,算出来单价是{#blank#}2{#/blank#}元
唱片公司要购买 42台同样的音响,预算9000元。从下图中选择音响种类,有多少种购买方案? 分别还剩多少钱?
返回首页
相关试卷
浙江省宁波市海曙区2024-2025学年人教版二年级上册期末练习数学试卷
北师大版五年级下册数学5.1《分数除法(一)》同步练习
北师大版五年级下册数学5.2《分数除法(二)》同步练习
北师大版五年级下册数学5.3《分数除法(三)》同步练习
【基础测试卷】人教版数学三年级下册数学第七单元测试卷
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册